| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
|---|---|
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas e Úmidas |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial e Residencial |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Fachadas, Salas e Quartos, Uso Interno de Piscinas, Varandas e Áreas Internas |
| Estampa | Madeira |
| Variação de Estampas | 12 estampa(s) |
| Produto | Porcelanato |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Formato | Retangular |
| Largura | 20 cm |
| Comprimento | 120 cm |
| Espessura | 10 mm |
| Dimensão | 20x120 cm |
| Local(is) Indicado(s) | Chão e Parede |
| Textura | Não |
| Tipo de Textura | Liso |
| PEI (Resistência ao Desgaste do Esmalte) | Não Aplicável |
| Tráfego | Alto |
| Resistência ao Risco | Alta Resistência |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Espaçamento entre as Peças | 1,5 mm |
| Modelo | Peroba Envelhecida Castanho |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | De 0.4 a 0.75 = >=0.4 em condições secas (não consideraremos antideslizante) |
| Variação de Tonalidade | V4-Diferentes Tonalidades Dentro a Mesma Caixa (peças oferecem maior naturalidade após aplicação) |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e saponáceo |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 121,5 cm |
| Largura da Embalagem | 20,5 cm |
| Profundidade da Embalagem | 26,30019 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 5 peças |
| Dimensão da Embalagem | 121,5x20,5x55 cm |
| Metragem por Embalagem | 1,19 m²
|