| Áreas Indicadas | Internas |
|---|---|
| Ambiente Indicado | Banheiro (Exceto na área do box), Cozinhas, Quartos e Salas |
| Estampa | Mármore |
| Produto | Porcelanato |
| Intensidade do Brilho | Brilhante |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Formato | Retangular |
| Largura | 52,7 cm |
| Comprimento | 105 cm |
| Espessura | 8,8 mm |
| Dimensão | 52,7x105 cm |
| Local(is) Indicado(s) | Chão e Parede |
| Textura | Não |
| Tipo de Textura | Liso |
| Tráfego | Médio |
| Resistência ao Risco | Média Resistência |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado Polido |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Espaçamento entre as Peças | 1,5 mm |
| Modelo | Onix Bianco |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Até 0.4 = (não antideslizante) |
| Variação de Tonalidade | V3-Diferentes Tonalidades Dentro da Mesma Caixa |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e detergente neutro |
| Peso do Produto na Embalagem | 30,6 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 3 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,7 m² |