| Áreas Indicadas | Internas |
|---|---|
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Quartos, Sacadas, Salas e Varandas |
| Estampa | Madeira |
| Produto | Porcelanato |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Formato | Retangular |
| Altura | 0,7 cm |
| Largura | 20 cm |
| Profundidade | 1,05 cm |
| Comprimento | 122 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 20x122 cm |
| Local(is) Indicado(s) | Chão e Parede |
| Textura | Sim |
| Tipo de Textura | Liso |
| Tráfego | Alto |
| Resistência ao Risco | Média Resistência |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Modelo | Lugano 120036 |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Até 0.4 = (não antideslizante) |
| Variação de Tonalidade | V2-Pouca Variação de Tonalidade Dentro da Mesma Caixa |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e detergente neutro |
| Peso do Produto na Embalagem | 30 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 6 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,47 m² |
| Marca | Artens |
| Referência do Produto | 120036 |
| Unidade de Venda | por m² |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia conforme código de defesa do consumidor. |
| Combina com o Revestimento | Madeira|Cor Única|Cimento|Mármore|Granito|Pedra |
| Combina com o Rejunte | MARROM CAFÉ |