| Produto | Revestimento para Parede |
|---|---|
| Uso Indicado | Parede Interna e Externa somente em ambientes cobertos. |
| Estampa | Madeira |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Garagens, Lavanderias, Quartos, Salas e Varanda Gourmet |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Local Indicado | Parede |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Textura | Não |
| Tonalidade | Marrom |
| Modelo | Peroba Decor |
| Unidade de Venda | por m² |
| Altura | 59 cm |
| Comprimento | 59 cm |
| Espessura | 9,5 mm |
| Dimensão | 59x59 cm |
| Referência do Produto | 8021405 |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 29,47 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 4 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,39 m² |
| Marca | Eliane |
| Material | Porcelanato |
| Absorção de Água | 0 a 0.5% Baixa Absorção |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água |
| Aviso | Está é uma amostra referencial podendo ocorrer variação de tonalidade de acordo com o lote de fabricação. |
| Argamassa Indicada | Verifique o melhor tipo de argamassa para ser utilizada no seu piso. A argamassa varia de acordo com o produto e ambiente a ser aplicado - Interno ou Externo. |
| Dica | Use argamassa colante, para que seu serviço renda mais. Use espaçadores para que a cerâmica fique bem colocada e alinhada. Utilizar cantoneiras para dar o acabamento. |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade Dentro do Mesmo Lote |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Combina com o Rejunte | 89204682 |
| Combina com o Piso | Cor Única|Cimento|Mármore|Granito|Pedra|Decorado
|