| Produto | Revestimento para Parede |
|---|---|
| Uso Indicado | Parede Interna e Externa somente em ambientes cobertos. |
| Estampa | Cor Única |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Salas, Quartos, Cozinhas, Lavanderias, Garagens e Varandas Gourmet. |
| Intensidade do Brilho | Brilhante |
| Local Indicado | Parede |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Textura | Não |
| Tonalidade | Branco |
| Modelo | Classic White BR31000 |
| Unidade de Venda | por m² |
| Altura | 58 cm |
| Comprimento | 31 cm |
| Espessura | 8 mm |
| Dimensão | 31x58 cm |
| Referência do Produto | BR31000 |
| Espaçamento entre as Peças | 2 |
| Peso do Produto na Embalagem | 30,5 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 12 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,17 m² |
| Marca | Via Rosa |
| Material | Porcelanato |
| Absorção de Água | Acima de 10% Alta absorção |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e detergente neutro |
| Aviso | Está é uma amostra referencial podendo ocorrer variação de tonalidade de acordo com o lote de fabricação. |
| Dica | Use argamassa colante, para que seu serviço renda mais. Use espaçadores para que a cerâmica fique bem colocada e alinhada. Utilizar cantoneiras para dar o acabamento. |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade
|