| Produto | Revestimento para Parede |
|---|---|
| Uso Indicado | Parede Interna e Externa somente em ambientes cobertos. |
| Estampa | Relevo |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Garagens, Lavanderias, Quartos, Salas e Varanda Gourmet |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Local Indicado | Parede |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Textura | Sim |
| Tipo de Textura | com Relevos |
| Tonalidade | Cinza |
| Modelo | Glam Decor RT46508 |
| Unidade de Venda | por m² |
| Altura | 46 cm |
| Comprimento | 100 cm |
| Espessura | 9,5 mm |
| Dimensão | 46x100 cm |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 44,5 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 6 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,8 m² |
| Marca | Embramaco |
| Material | Cerâmica |
| Absorção de Água | Alta absorção (BIIb Þ de 6 a 10%) |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e detergente neutro |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade Dentro do Mesmo Lote |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Conforme código de defesa do consumidor. |
| Combina com o Rejunte | 90423991
|