| Produto | Revestimento para Parede |
|---|---|
| Uso Indicado | Parede Interna e Externa somente em ambientes cobertos. |
| Estampa | Relevo |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Garagens, Lavanderias, Quartos, Salas e Varanda Gourmet |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Local Indicado | Parede |
| PEI (Resistência ao Desgaste do Esmalte) | Não Aplicável |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Textura | Sim |
| Tipo de Textura | com Relevos |
| Tonalidade | Branco |
| Modelo | Rig Bianco |
| Unidade de Venda | por m² |
| Altura | 32 cm |
| Comprimento | 60 cm |
| Espessura | 8 mm |
| Dimensão | 32x60 cm |
| Espaçamento entre as Peças | 1 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 32,7 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 12 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,3 m² |
| Material | Cerâmica |
| Absorção de Água | Alta absorção (BIII Þ acima de 10%) |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e saponáceo |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade Dentro do Mesmo Lote |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Combina com o Rejunte | 90423956
|