| Produto | Revestimento para Parede |
|---|---|
| Uso Indicado | Parede Interna e Externa somente em ambientes cobertos. |
| Estampa | Relevo |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Garagens, Lavanderias, Quartos, Salas e Varanda Gourmet |
| Intensidade do Brilho | Brilhante |
| Local Indicado | Parede |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Textura | Sim |
| Tonalidade | Branco |
| Modelo | Nuance Pirâmide |
| Unidade de Venda | por m² |
| Altura | 43,2 cm |
| Comprimento | 91 cm |
| Espessura | 10 mm |
| Dimensão | 43,2x91 cm |
| Referência do Produto | 2976 |
| Espaçamento entre as Peças | 0 - junta seca |
| Observações sobre o Espaçamento | Junta Seca. Não utiliza espaçador |
| Peso do Produto na Embalagem | 37,04 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 5 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,96 m² |
| Marca | Ceusa |
| Material | Cerâmica |
| Absorção de Água | Acima de 10% Alta absorção |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e detergente neutro |
| Aviso | Está é uma amostra referencial podendo ocorrer variação de tonalidade de acordo com o lote de fabricação. |
| Argamassa Indicada | Verifique o melhor tipo de argamassa para ser utilizada no seu piso. A argamassa varia de acordo com o produto e ambiente a ser aplicado - Interno ou Externo. |
| Dica | Use argamassa colante, para que seu serviço renda mais. Use espaçadores para que a cerâmica fique bem colocada e alinhada. Utilizar cantoneiras para dar o acabamento. |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade Dentro do Mesmo Lote |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Combina com o Rejunte | 90423956 |
| Combina com o Piso | Madeira|Cor Única|Cimento|Mármore|Granito|Pedra
|