| Áreas Indicadas | Internas |
|---|---|
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Quartos e Salas |
| Estampa | Madeira |
| Produto | Porcelanato |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Cor | Marrom Escuro |
| Tonalidade | Marrom |
| Formato | Retangular |
| Altura | 0,9 cm |
| Largura | 16 cm |
| Comprimento | 100,7 cm |
| Diâmetro | 100,7 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 16x100,7 cm |
| Local(is) Indicado(s) | Chão e Parede |
| Textura | Não |
| Tipo de Textura | Liso |
| PEI (Resistência ao Desgaste do Esmalte) | PEI 3 - Média Resistência |
| Tráfego | Médio |
| Resistência ao Risco | Baixa Resistência |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Espaçamento entre as Peças | 1 mm |
| Modelo | Ébano Wengue |
| Antiderrapante | Não |
| Variação de Tonalidade | V2-Pouca Variação de Tonalidade Dentro da Mesma Caixa |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água |
| Peso do Produto na Embalagem | 28,6 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 7 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,13 m² |
| Marca | Itagres |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Coleção | Folk |
| Combina com o Revestimento | Cor Única|Cimento|Mármore|Granito|Pedra|Decorado |
| Combina com o Rejunte | 90424012
|