| Áreas Indicadas | Internas |
|---|---|
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas e Salas e Quartos |
| Estampa | Mármore |
| Produto | Porcelanato |
| Intensidade do Brilho | Brilhante |
| Tonalidade | Bege |
| Formato | Quadrado |
| Largura | 90 cm |
| Comprimento | 90 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 90X90 cm |
| Local(is) Indicado(s) | Chão e Parede |
| Textura | Não |
| Tipo de Textura | Liso |
| PEI (Resistência ao Desgaste do Esmalte) | Não Aplicável |
| Tráfego | Médio |
| Resistência ao Risco | Baixa Resistência |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado Polido |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Espaçamento entre as Peças | 1,5 mm |
| Modelo | Porcelanato |
| Antiderrapante | Não |
| Variação de Tonalidade | V3-Diferentes Tonalidades Dentro da Mesma Caixa, (peças oferecem naturalidade após aplicação) |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e detergente neutro |
| Conteúdo da Embalagem | 3 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,4 m² |
| Unidade de Venda | por m² |
| Combina com o Rodapé | Produto não possui rodapé coordenado, considere levar uma quantidade amais do produto para corte e aplicação em formato de rodapé. |
| Combina com o Revestimento | Mármore|Cor Única|Madeira ![]() |