| Áreas Indicadas | Internas |
|---|---|
| Ambiente Indicado | Banheiro (Exceto na área do box), Cozinhas, Quartos e Salas |
| Estampa | Cimento |
| Produto | Porcelanato |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Formato | Quadrado |
| Largura | 80,5 cm |
| Comprimento | 80,5 cm |
| Espessura | 9,5 mm |
| Dimensão | 80,5x80,5 cm |
| Local(is) Indicado(s) | Chão |
| Textura | Não |
| Tipo de Textura | Liso |
| PEI (Resistência ao Desgaste do Esmalte) | Não Aplicável |
| Tráfego | Médio |
| Resistência ao Risco | Média Resistência |
| Resistência a Mancha | Alta |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Benefícios do Acabamento Lateral | Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Modelo | Tovani |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Até 0.4 = (não antideslizante) |
| Variação de Tonalidade | V3-Diferentes Tonalidades Dentro da Mesma Caixa |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e detergente neutro |
| Peso do Produto na Embalagem | 39 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 3 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,94 m² |